Войти

228 0

ОБЪЯВЛЕН КОНКУРС НА СТРОИТЕЛЬСТВО III ПУСКОВОГО КОМПЛЕКСА

Правительство РФ приступает к реализации конкурса, который продлится до конца мая 2010 г., на право строительства III пускового комплекса пассажирского терминала «Морской фасад» на Васильевском острове. Напоминаем, что проект «Морской фасад» предполагает освоение 400 га намывных территорий на Васильевском острове.

Из них 200 га предназначается для строительства офисной, торговой и жилой недвижимости. Запланированный объем финансирования проекта – порядка 6,9 млрд. рублей. Паромное сообщение, которе было возобновлено в начале апреля, внесло некоторые коррективы в строительство III пускового комплекса. Теперь он будет осуществляться в 2 этапа. Первый завершится к ноябрю 2010 г. Он предполагает в навигационный сезон 2010 г. эксплуатацию 5-ти причалов и 3-х вокзалов. Окончательная готовность объекта, предусматривающая возведение 7 морских причалов и комплекса береговой инфраструктуры, запланирована на 2011 г. После окончания строительства порт перейдет в собственность Петербурга.

В связи со скандалом вокруг панорамы Стрелки Васильевского острова, связанным с возведением в 2008 году высотного здания бизнес-центра позади здания Биржи, проект «Морского фасада» с его многочисленными высотными сооружениями вызывает серьёзные опасения.

Оставить комментарий
0 комментариев
...
  • - выберите сортировку -
  • от самых новых
  • от самых старых
  • от популярных
  • к популярным
Назад к списку новостей