456 0
Во Фрунзенском районе негде строить жильё
По данным комитета по строительству Петербурга во Фрунзенском районе не было введено ни одного объекта жилой недвижимости. Как сообщил "АСН-Инфо" глава района Терентий Мещеряков, во Фрунзенском районе нет участков под жилищную застройку.
По словам г-на Мещерякова, для районной администрации, прежде всего, важно качество жизни граждан. На территории района можно найти участки под строительство, но это негативно скажется на комфорте проживания горожан, отметил он.
Глава района считает показательным опыт реновации группой ЛСР промпредприятий НПО "Керамика" и "Стройфарфор" под строительство жилья и полагает, что возведение объектов жилой недвижимости во Фрунзенском районе должно также осуществляться за счёт редевелопмента промышленных территорий.