Войти

565 0

Продажи новостроек замедлились

Увеличились сроки экспозиции даже у самых популярных малогабаритных квартир.

К замедлению продаж квартир в новостройках Петербурга привело появление на рынке большого объема нового жилья, сообщают в своем обзоре аналитики агентства недвижимости Home estatе. 

В первом полугодии 2013 года было выставлено на продажу 2,3 млн. кВ. м. жилья, что почти в 2 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. «Такой значительный прирост предложения и соответственно увеличение конкуренции привели к двум тенденциям: первая – это остановка цен на строящиеся объекты, вторая – замедление реализации практически всех объектов», - комментирует Елена Амирова, генеральный директор агентства недвижимости Home estate.
По данным компании, широкое предложение новых жилых комплексов сегодня присутствует практически во всех районах города. Большой выбор также имеет место и во всех сегментах новостроек: начиная от эконом-класса и заканчивая элитным жильем.
В компании добавили, что наибольшим спросом на рынке сегодня пользуются малогабаритные квартиры. Большинство покупателей в массовом сегменте предпочитают покупать квартиры с отделкой. Фактически каждая вторая сделка осуществляется при помощи ипотеки.

 

Оставить комментарий
0 комментариев
...
  • - выберите сортировку -
  • от самых новых
  • от самых старых
  • от популярных
  • к популярным
Назад к списку новостей