Войти

1419 0

Рейтинг самых видовых

ТОП-5 самых видовых офисов Санкт-Петербурга.

При составлении рейтинга эксперты Knight Frank Saint-Petersburg оценивали современные качественные офисные центры - как уже готовые объекты, так и находящиеся на высокой стадии готовности. В рейтинге учитывались бизнес-центры, имеющие более половины офисных площадей с видовыми характеристиками. Главным критерием для определения места в рейтинге стала уникальность и живописность вида. 

На 1 месте рейтинга располагается бизнес-центр «Дом Зингера» (класс А, девелопер проекта – ПАН). Почетное первое место в рейтинге самых видовых офисных центров по праву занимает офисный центр «Дом Зингера» – первое высотное здание Санкт-Петербурга царских времен, расположенное в самом центре исторического Петербурга. Из окон бизнес-центра открывается уникальный вид на главные достопримечательности города: охраняемый фондом ЮНЕСКО Казанский Собор, один из самых известных символов города - Храм Спаса-на-Крови, а также на перспективу Невского проспекта и на всеми любимые панорамные виды центра города.

На 2 месте рейтинга расположился бизнес-центр «Атлантик Сити» (класс А, девелопер проекта – «Атлантик») Одно из самых высоких зданий в Санкт-Петербурге находится в непосредственной близости к береговой линии залива. Из окон офисного центра отрывается панорамный вид на акваторию Финского залива. Глядя на морскую даль, создается ощущение, что стоишь на носу морского лайнера и словно паришь над морем. Открывающаяся картина еще раз напоминает, что Санкт-Петербург - настоящая морская столица. Помимо вида на залив, из окон бизнес-центра открываются виды на Парк 300-летия Санкт-Петербурга, Крестовский и Васильевский острова и впадающую в Финский залив реку Большая Невка.

3 место в рейтинге занимает строящийся бизнес-центр Eightedges (класс А, девелоперская компания – Leorsa) Бизнес-центр расположен на левом берегу Невы. Из окон офисного центра открывается прекрасная панорама на зелень Синопской набережной, Смольный собор и на один из красивейших мостов, любимца многих петербуржцев - мост Петра Великого с башнями в виде маяков. Не будут обижены видами и сотрудники офисов на другой стороне здания – их взгляд порадует Храм Успения Пресвятой Богородицы, Малоохтинский парк и образцы современной архитектуры европейского уровня жилой комплекс «Новый город» и офис банка «Санкт-Петербург». Надо также отметить, что решение девелопера разместить офисы, начиная только с пятого этажа, обеспечивает всем будущим арендаторам прекрасные виды вне зависимости от этажа.

4 место - бизнес-центр «Гельсингфорсский» (класс В, девелопер – «Завод «Красная Заря») Четвертое место рейтинга данный бизнес-центр заслужил благодаря следующим видовым характеристикам: живописный вид на воду – изгиб реки Большая Невка, Аптекарская и Выборгская набережные, Ботанический сад Санкт-Петербурга - один из старейших ботанических садов России общей площадью 22,9 га. Изюминкой видовых характеристик офисного центра является Телевизионная башня Ленинградского радиотелевизионного передающего центра высотой 326 м, в темное время суток украшенная сияющими огнями. Конфигурация здания обеспечивает прекрасный вид из большей части офисных помещений.

Бизнес-центр Leader Tower находится на 5  месте рейтинга (класс А, девелопер – «Лидер Групп») Самое высокое здание Санкт-Петербурга, распложенное в Московском районе. Благодаря высотности здания с более чем половины этажей бизнес-центра открываются самые разнообразные виды: перспектива города, вид на Финский залив, также можно наблюдать аэропорт и Пулковские высоты. Однако, подобные видовые характеристики доступны благодаря именно беспрецедентной высотности комплекса - 140м. 

Оставить комментарий
0 комментариев
...
  • - выберите сортировку -
  • от самых новых
  • от самых старых
  • от популярных
  • к популярным
Назад к списку новостей