Войти

812 0

Рынок коммерческой недвижимости на пороге снижения цен

Арендные ставки в торгово-развлекательных центрах Санкт-Петербурга пересматриваются еженедельно, а сам рынок замер в ожидании снижения цен, сообщают эксперты.  

На  центральных магистралях скоро появится продуктовый ритейл премиум класса – считают участники рынка.

Весной 2014 года ряд собственников помещений на центральных магистралях пошли на понижение арендных ставок  на 25-45 %, опустив цену до 5-7 тыс. рублей за кв. метр в месяц даже на Невском проспекте.   

Такое снижение пошло на пользу представителям общепита и продуктовому ретейлу, рентабельность которого позволяет расходовать на аренду не более 1,5-3 тыс. руб. за квадратный метр. В компании АРИН не исключают, что снижение арендных ставок может вернуть на дорогие улицы города продуктовые магазины премиум класса.

Кстати,  на рынке офисной недвижимости уже тоже прослеживается тенденция снижения арендных ставок.

  • Автор: BSN.ru

Оставить комментарий
0 комментариев
...
  • - выберите сортировку -
  • от самых новых
  • от самых старых
  • от популярных
  • к популярным
Назад к списку новостей