776 0
Растет спрос на комфортное жилье
Итоги первых месяцев на рынке недвижимости показали - среди покупателей жилья растет спрос на комфортную жизнь. До 40% покупателей приобретают квартиру не потому, что им надо где-то жить, а для того, чтобы жить лучше.
Как сообщили BSN. ru в компании «Северный город» (входит в Холдинг RBI), из 1 млн. 800 тыс. кв.м., вышедших за 5 месяцев 2014 г., - 1 млн 240 тыс. кв. м – приходится на традиционные районы города. В то же время бурный вывод эконом-класса в заКАДье, который «взорвал» рынок в конце 2103 г., заметно сбавил темпы (вышло около 574 тыс кв.м).
Новым предложением пополнились зоны у метро Парнас, в Красносельском районе, в закадье – в районе Девяткино, Кудрово, Мурино, Янино.
Рост продаж квартир комфорт-класса до 20% в среднем по рынку. В компании заметили, что с начала года было продано на 20 % квартир больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. «Хорошая качественная квартира всегда в цене. Вложение в недвижимость - верный способ сохранить и приумножить, а в перспективе еще и заработать на росте строительной готовности», - добавил директор управления привлечения инвестиций «Северного города» Андрей Останин.