1301 0
На Сытнинской построят МФК за 1,5 млрд. рублей
ГК "УНИСТО Петросталь", наконец, сможет приступить к строительству МФК площадью около 25 тыс. кв. м на Сытинской улице.
Ранее девелопер не мог приступить к работам: сначала реализации планов мешала судебная тяжба с собственниками помещений в доме на улице Сытнинская, 9. В настоящее время данный спор успешно разрешен.
Затем на месте будущей стройки были найдены захоронения, в результате чего в феврале 2014 года застройщик был вынужден вновь приостановить возведение МФК до завершения обследования находки.
В итоге, теперь девелопер может приступить к проекту МФК. Однако до начала непосредственного строительства инвестору предстоит провести проектные работы, и пройти экспертизу. Как пишет dp.ru, предполагаемый объем инвестиций в проект составит 1,5 млрд рублей.
Напомним, ГК "УНИСТО Петросталь" приобрела на комплекс зданий на Сытнинской улице в 2012 году.