699 0
Невский район вышел в лидеры по вводу жилья
К августу район стал лидером по количеству введенных квадратных метров жилья.
На втором месте в июле – Приморский район, на третьем – Московский район, сообщает пресс-служба комитета по строительству. Всего в городе к августу введено в эксплуатацию 758 новых домов на 30,4 тыс. квартиры общей площадью 1,7 млн кв. м.
Среди сданных объектов – пристройка к учебно-административному корпусу Петербургского университета Государственной противопожарной службы МЧС РФ, досуговый центр в Центральном районе, объект культуры и искусства в поселке Шушары, технический центр хранения и обслуживания яхт, гостиничный комплекс в Адмиралтейском районе, бассейн на пр. Обуховской Обороны.
Также в июле было сдано здание государственного архива Петербурга и лаборатории обеспечения сохранности документов на ул. Антонова-Овсеенко.