941 0
Ленобласть в пятерке инвестиционно-привлекательных регионов
Ленинградская область вошла в топ-5 регионов страны с минимальными инвестиционными рисками.
Как сообщает пресс-служба областного правительства, таковы итоги проведенного агентством «Эксперт РА» рейтинга инвестиционной привлекательности регионов России. Ленобласть заняла пятое место по показателю «инвестиционный риск».
Сообщается, что оценка риска происходила с помощью анкетирования представителей экспертного, инвестиционного и банковского сообществ. В исследовании также отмечается, что в Ленинградской области установлены минимальные риски в финансовой и управленческой сферах. Также был отмечен высокий уровень инфраструктуры в регионе.
Отмечается, что на место в рейтинге повлияло и сокращение сроков и количества процедур при выдаче разрешений на строительство объектов и подключение к электросетям.