Войти

4340 0

Бизнес-центр Eightedges целиком арендовал «Газпром»

Бизнес-центр класса А в Красногвардейском районе сдан одному арендатору.

В бизнес-центре Eightedges, построенном в прошлом году на Малоохтинском проспекте, 45, разместится структура холдинга «Газпром», пишут «Ведомости» со ссылкой на источник из пресс-службы компании.

По данным Knight Frank, это сделка по аренде — крупнейшая на рынке города в 2015 году. Руководитель департамента коммерческой недвижимости Knight Frank Марина Пузанова отмечает, что, возможно, компания арендодатель Leorsa свою высокую ставку размером 1950-2100 руб. за 1 кв. м в месяц уменьшит для единственного арендатора до 1600-1700 руб.

В 2014 году компании «Газпрома» стали крупнейшими арендаторами на рынке офисной недвижимости Петербурга. Напомним бизнес-центры, которые были арендованы: «Цеппелин» на Стартовой улице, 6, «Электро» на Московском проспекте, 156, «Тринити» на наб. Адмирала Лазарева и др.

По данным Knight Frank, на структуры «Газпром» пришлось около 40% всех сделок аренды.

Многие специалисты отмечают, что к 2018 году, когда концерн переедет в сданный «Лахта центр», в городе могут начать освобождаться офисные площади.

  • Автор: bsn.ru

Назад к списку новостей