Войти

618 2

Новый облик Сенной площади определят петербуржцы

Жителям Петербурга предложили принять участие в социологическом опросе по будущему благоустройству Сенной площади.

Соответствующий опрос опубликован на сайте МояСенная.рф. Заполнить анкету можно до конца декабря.

Идейно поучаствовать в оформлении обновленной Сенной площади петербуржцам предложили движение «Красивый Петербург», фонд «Городские проекты» в Петербурге и «Открытая лаборатория Город». С тем, чтобы учесть мнение горожан, согласились и в Смольном.

В анкете предлагается ответить, что сейчас петербуржцам на площади нравится, а что нет. Отдельным пунктом можно предложить свои варианты благоустройства. Результаты опроса будут опубликованы и направлены в комитет по благоустройству.

{article_link 42547}

Напомним, Сенная площадь была полностью очищена от ларьков в октябре 2016 года. В начале ноября губернатор Петербурга Георгий Полтавченко пообещал сделать площадь открытым общественным пространством.

Предполагается, что площадь будет благоустроена уже в следующем году.

  • Автор: bsn.ru

Назад к списку новостей