Войти

914 0

Власти Москвы продают участок в Петербурге

Департамент Москвы по конкурентной политике объявил аукцион на продажу административного здания и земельного участка вблизи канала Грибоедова в Петербурге.

На продажу единым лотом выставлены нежилое трехэтажное здание площадью 3,5 тыс. кв. метров и прилегающий земельный участок площадью 1,8 га. Оба объекта расположены на улице Казанская, 25, лит. А, пишет «АСН-инфо».

Начальная стоимость лота составляет 417 млн рублей. Начальная стоимость 1 кв. метра – 116,7 тыс. рублей.

Здание второй половины XVIII века находится в удовлетворительном техническом состоянии, по данным БТИ на четвертый квартал 2016 года, степень износа объекта составляет около 30 процентов.  Подключены все инженерные коммуникации. Не имеет обременений.

Земельный участок продается с обременением в виде функционального назначения - под размещение административно-управленческих и общественных объектов. Кроме того, новый собственник обязан предоставить гражданам право прохода и проезда по данному земельному участку.

Заявки для участия в аукционе принимаются до 13 июня. Торги пройдут 21 июня 2017 года.

 

  • Автор: bsn.ru

Оставить комментарий
0 комментариев
...
  • - выберите сортировку -
  • от самых новых
  • от самых старых
  • от популярных
  • к популярным
Назад к списку новостей