Войти

820 0

Начинающему риэлтору лучше работать в агентстве

К такому выводу пришли специалисты рынка.

Работа в агентстве недвижимости имеет ряд преимуществ, которые особенно ценны для начинающих риэлторов. Об этом шла речь на прошедшем накануне круглом столе «Риэлтор против агентства. Для чего сегодня риэлтор и агентство нужны друг другу?».

Директор АН «Адвекс на Академической» Сергей Козлов в числе плюсов работы в агентстве недвижимости назвал наличие корпоративной культуры и бренда, который помогает привлечь клиентов и обосновать запрашиваемый размер комиссионных. Кроме того, преимуществами агентств являются юридическая поддержка риэлтора при проведении сделок и система обучения (особенно это характерно для крупных агентств недвижимости). Наконец, еще одни плюсы работы в команде агентства – обмен опытом по проведению сделок, а также удобство в расчетах с клиентами и получении комиссионных. По наблюдениям специалистов, одна из  значимых трудностей, с которыми сталкиваются частные риэлторы  – получение оговоренного размера комиссионных от клиента.

В то же время руководитель проекта «Тренинговая компания Максимум» и основатель региональной программы «Переезжаем в Петербург» Ирина Гудкина отметила, что риэлтор с большим опытом работы и наработанной базой клиентов нередко перестает чувствовать потребность в агентстве и уходит из него, начиная работать на себя. 

  • Автор: bsn.ru

Назад к списку новостей