Войти

112 0

Количество сделок на загородном рынке увеличилось на 48% по сравнению с прошлым годом

Участники информационного обмена подписали за июль 2018 года 149 договоров.

Девелоперы предполагали, что проходящий в России чемпионат занял все внимание потенциальных покупателей и на просмотры недвижимости у них времени почти не осталось. Однако суммарная статистика показала другой результат.

«Если в первые пять месяцев рынок шел с небольшим отставанием от прошлогодних результатов, то после ударного июня оказалось, что за первое полугодие сделок было подписано на 1% больше, чем за тот же период прошлого года. Хоть и маленький, но плюс», – комментирует ситуацию Дмитрий Сперанский, руководитель экспертного бюро «Сперанский».

«Мода на загородную жизнь у граждан не прошла и пройти не может. Но сейчас, насколько я вижу, клиенты часто занимают выжидательную позицию. Формирует ли это отложенный спрос? Сложно сказать», – рассуждает Лев Ронин, руководитель проектов «Пять холмов» и «Петровские сады».

Руководитель отдела продаж компании «Теорема» Ирина Кудрявцева, подметила любопытную тенденцию: «В последнее время мы отмечаем, что многие городские девелоперы изо всех сил стимулируют агентов, так что сумма комиссионных уже выросла с трех до пяти процентов, не считая дополнительных поощрений (новые модели телефонов, подарочные сертификат, выездные праздники и т.д)».

  • Автор: bsn.ru

Оставить комментарий
0 комментариев
...
  • - выберите сортировку -
  • от самых новых
  • от самых старых
  • от популярных
  • к популярным
Назад к списку новостей