Войти

244 0

Подведены итоги 1 полугодия 2018 года на рынке новостроек Петербурга и ЛО

Рынок новостроек Санкт-Петербурга и пригородов растет быстрее, чем в Московском регионе.

В первом полугодии 2018 года в Санкт-Петербурге по итогам обработки выписок ЕГРН было зарегистрировано около 34,2 тыс. ДДУ с физическими лицами на квартиры и апартаменты, в Ленинградской области — 12,1 тыс. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года число сделок в Санкт-Петербурге выросло на 56%; в Ленинградской области, наоборот, произошло снижение на 11%. Среди регионов со значимыми объемами рынка, падение продаж в Ленинградской области было одним из наиболее существенных. 

Соотношение между числом сделок в жилых комплексах в Санкт-Петербурге и Ленинградской областью продолжает смещаться в пользу центра агломерации. За первое полугодие 2018 года на долю Санкт-Петербурга пришлось 74% сделок (против 62% договоров в первом полугодии 2017 года). 

Топ-10 жилых комплексов северной столицы по количеству сделок в первом полугодии 2018 года возглавили два проекта компании Setl City («Чистое небо» и «Солнечный город»), а также ЖК «Северная долина» от «Главстрой-СПб

В Ленинградской области рейтинг возглавили проекты «Краски лета» (ГК Полис), «Гринландия 2» (Setl City) и «Мурино 2019» (новинка рынка от «Самолёт ЛО»). 

  • Автор: bsn.ru

Оставить комментарий
0 комментариев
...
  • - выберите сортировку -
  • от самых новых
  • от самых старых
  • от популярных
  • к популярным
Назад к списку новостей