Войти

95 0

Stockmann продает ТК «Невский центр» за 171 млн евро

Новым владельцем ООО «Стокманн Невский центр» станет чешский холдинг PPF Real Estate.

Финский концерн Stockmann окончательно уходит из России. После нескольких лет поисков покупателя компания 16 октября, наконец, заявила о продаже ТЦ «Невский Центр» в Санкт-Петербурге, пишет «Фонтанка».

Согласно сообщению Stockmann, ещё 1 января 2018 года концерн оценивал актив в 181 млн евро. Однако по итогам переговоров стоимость сделки составила 171 млн евро. Компании заключили соглашение о купле-продаже, и теперь ждут одобрения российской Федерально антимонопольной службы. Сделку планируется закрыть к концу 2018 года.

«Мы очень рады тому, что нашли профессионального инвестора в недвижимость в качестве нового владельца «Невского центра», который намерен продолжить развитие этого большого ТЦ в самом сердце Санкт-Петербурга. Продажа актива позволит Stockmann полностью сосредоточиться на развитии своих магазинов в Финляндии и странах Балтии. В то же время это дает нам финансовую гибкость и возможность для сокращения баланса группы», – заявил Лаури Вейхалайнен, генеральный директор Stockmann.

«Невский центр», в который финский инвестор вложил 185 млн евро, открылся в ноябре 2010 года и на сегодняшний день имеет более 90 арендаторов с общей площадью в 46 000 квадратных метров. Якорным арендатором торгового центра является АО «Стокманн» (Reviva Holdings Limited), который с 1 февраля 2016 года владеет универмагом Stockmann.

PPF Real Estate Россия входит в группу компаний PPF Real Estate Holding B.V. и оказывает услуги в области строительства и управления объектами недвижимости. В России она владеет шестью проектами, прежде всего офисными зданиями и логистическими парками в Москве и Подмосковье.

 

  • Автор: bsn.ru

Оставить комментарий
0 комментариев
...
  • - выберите сортировку -
  • от самых новых
  • от самых старых
  • от популярных
  • к популярным
Назад к списку новостей