Войти

141 0

Самый высокий спрос на большие семейные квартиры наблюдается в Приморском районе

К началу учебного года эксперты Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» проанализировали, во сколько обойдется семейная квартира.   

За квартиру с тремя комнатами петербургский покупатель жилья масс-маркет в среднем платит 8,6 млн рублей. Самый высокий спрос на большие семейные квартиры зафиксирован в Приморском районе: здесь совершается 16% всех сделок. Также покупатели часто выбирают Всеволожский и Красносельский районы: на них приходится 12% и 11% от общего спроса.  Это следует из данных за первую половину 2019 года.

По данным экспертов, в ближайших пригородах большие квартиры можно купить на 30-40% дешевле, чем в Петербурге. Так, средняя стоимость трехкомнатной — 5,9 млн рублей, а четырехкомнатной — 8,4 млн рублей. Покупателям, которые хотят по максимально низкой цене приобрести семейную квартиру в черте города, стоит обратить внимание на Пушкинский район. Здесь средняя стоимость трехкомнатной квартиры составляет 7,5 млн рублей, а четырехкомнатной — 8,2 млн рублей.

Большие семейные квартиры приобретают всего 6,4% покупателей. В первой половине 2019 года петербуржцы чаще всего выбирали однокомнатные квартиры — их доля составила 41% всех покупок. На двухкомнатные пришлось 20,6% спроса, а на студии — 32%.

 

 

 

 

  • Автор: bsn.ru

Оставить комментарий
0 комментариев
...
  • - выберите сортировку -
  • от самых новых
  • от самых старых
  • от популярных
  • к популярным
Назад к списку новостей