Войти

6 0

На рынке недвижимости Ленобласти возросла доля готового жилья

На рынке недвижимости Ленобласти возросла доля готового жилья

Наличие свободного предложения после ввода дома в эксплуатацию стало нормой, продиктованной адаптацией девелоперов к экономическим условиям. В настоящее время доля готовых квартир в сданных новостройках составляет порядка  20%. Такой тенденцией поделились эксперты  ГК «Расцветай» в Санкт-Петербурге.  

«Если раньше в сданном доме практически не оставалось свободных лотов, то сейчас застройщики все чаще дораспродают остатки после ввода новостройки в эксплуатацию. Более того некоторые девелоперы осознанно оставляют за собой часть квартир. Такой вариант предусмотрен для тех, кто рассматривает только готовое жилье», —  подчеркивают в компании.

При этом готовое жилье в новостройках иногда оказывается доступнее по цене, чем  в проектах на этапе строительства. Это объясняется эволюцией девелоперского продукта. Новые очереди проектируются с учетом актуальных запросов рынка: совершенствуются планировочные решения, сокращается доля студий, применяются более современные фасадные решения и инженерные системы. 

В ближайшей перспективе доля готового предложения в новостройках продолжит расти. Основной причиной станет снижение объемов вывода новых проектов. Однако строящийся жилой комплекс в перспективной, активно развивающейся локации с необходимым набором социальной инфраструктуры будет пользоваться спросом вне зависимо от стадии строительства. 

  • Автор: bsn.ru

Оставить комментарий
0 комментариев
...
  • - выберите сортировку -
  • от самых новых
  • от самых старых
  • от популярных
  • к популярным
Назад к списку новостей