Войти

210 0

Началось строительство второй очереди клубного поселка «Традиция»

Началось строительство второй очереди клубного поселка «Традиция». Инициатор проекта накладывает на покупателей участков жесткие ограничения по правилам застройки и проживания.

Клубный поселок расположен в поселке Рощино (60 км от города) на берегу озера Балаково и граничит с лесами 1-й категории.

Застройщиком, генеральным инвестором и генподрядчиком поселка выступает компания «Традиция». Однако клиент вправе сам привлечь архитектора и подрядчика. Правда, разрешено не все: домовладельцы должны сохранять существующие деревья, не ставить глухих заборов (альтернатива – «живая изгородь»). В доме должно быть не больше двух этажей, общая высота коттеджа до конька - не более 10 м, высота вспомогательных строений - не выше 5,5 м. Плотность застройки придомового участка не может превышать 15%. Из архитектурных стилей приветствуется минимализм с его простыми пропорциями, не перегруженными декором, с акцентом на природные отделочные материалы и спокойную цветовую гамму.

На территории 9,8 га намечено построить 23 дома площадью от 200 до 400 кв. м для круглогодичного проживания а также апартамент-хауз на 10 квартир-студий. Размеры участков - 20-40 соток. В пяти домах первой очереди уже идут фасадные и внутренние отделочные работы.

В центре гостевой зоны планируется построить клуб с бассейном, тренажерным залом, солярием, сауной. Спортивно-оздоровительная зона включает теннисный корт и площадку для занятий командными видами спорта. На берегу озера будет оборудован частный пляж с пирсом и площадкой для пляжного волейбола.

Правила проживания в поселке строгие. Прежде всего, его обитателям придется соблюдать тишину (в разумных пределах). Не допускаются «крайние формы индивидуального самовыражения». Например, нельзя кататься по озеру на скутерах и моторных лодках, а на пляже - загорать нагишом.

Нельзя разводить птиц и животных. Ограничено огородничество (выращивать розы и петрушку можно в парниках и оранжереях). Не допускается распахивать землю и применять ядохимикаты и удобрения. Запрещено мыть, ремонтировать и даже заправлять автомобили на участке. Нельзя складировать и сжигать любые отходы, разводить костры и собирать лекарственные и декоративные растения. Действуют ограничения на содержание и выгул домашних животных.

Менеджер отдела загородных продаж УК «Традиция» Яна Козлова убеждена, что ограничения и запреты будут неукоснительно соблюдаться.

Эксплуатацию комплекса будет вести некоммерческое партнерство, членами которого являются все участники проекта.

Комплекс должен быть достроен в июле 2006 года. Уже реализовано 50% участков. Цены не разглашаются.
Оставить комментарий
0 комментариев
...
  • - выберите сортировку -
  • от самых новых
  • от самых старых
  • от популярных
  • к популярным
Назад к списку новостей