Войти

155 0

Строители собираются построить 1 млн. кв. м недвижимости

В рамках визита в Ленинградскую область министра регионального развития Российской Федерации Владимира Яковлева в городе Всеволожске 3 марта состоялось совещание руководителей ряда комитетов, строительных организаций и муниципальных образований по реализации в регионе национального проекта «Доступное и комфортное жилье - гражданам России».

На нем министр регионального развития Владимир Яковлев и губернатор области Валерий Сердюков окончательно расставили приоритетные цели на ближайшие годы в увеличении объемов жилищного строительства в регионе. По общему нению, областным строителям необходимо выходить на тот уровень сдачи количества метров жилья, при котором на каждого жителя региона будет приходиться по одному метру в год. По мнению специалистов, это позволит обеспечить квартирами большинство очередников уже через несколько лет.

В. Яковлев напомнил о том, что планируется переселение в центральную часть России 700 тыс. семей, члены которых проживают в настоящее время в северных регионах. Те из них, кто пожелает жить в Ленобласти, должны иметь возможность приобрести жилье в регионе. Поэтому, по его мнению, необходимо планировать объемы жилищного строительства в области с учетом возможного приезда жителей северных территорий.

Губернатор Валерий Сердюков отметил, что соглашение, подписанное областью с министерством регионального развития РФ о выполнении национального проекта и жилищных программ региона, позволяет в 2006 году построить более 650 тыс. кв. метров жилья. Через несколько лет объем жилищного строительства в области будет доведен до одного миллиона кв. метров в год.

Для минимальной зависимости от компаний - поставщиков цемента и других строительных материалов в Ленобласти создаются новые производства. Например, в Сланцах холдинг «ЛСР» строит второй завод по производству цемента строительных марок, развивается предприятие «Цесла», входящее в группу «Росцемент». В Гатчине наращивают мощность по выпуску панелей, блоков для жилищного строительства «ДСК», «Гатчинский ССК» и фирма «Город». Эти объекты были продемонстрированы министру регионального развития России В. Яковлеву. В Кировске приступил к производству сухих строительных смесей новый завод. Аналогичные предприятия строятся и в других городах региона. Как известно, в Ленобласть за последние годы пришли крупные инвесторы, которые, объединив усилия с администрацией края, успешно справятся с поставленными задачами.

Министр регионального развития В. Яковлев отметил, что Ленобласть является наиболее динамично развивающимся регионом и она имеет возможность избежать общероссийских проблем в реализации национальных проектов. Его поддержал губернатор области В. Сердюков, который подчеркнул, что нужно уже сегодня решать все проблемы по обеспечению строительными материалами объектов жилого фонда, в том числе и с учетом перспектив на будущее. По его мнению, с этого и необходимо начинать реализацию в области жилищных программ.
Оставить комментарий
0 комментариев
...
  • - выберите сортировку -
  • от самых новых
  • от самых старых
  • от популярных
  • к популярным
Назад к списку новостей