466 0
Вино разольют в Кингисеппском районе
Компания ООО "Гермес" намерена инвестировать около 10 млн.рублей в реконструкцию приобретенных ранее в собственность зданий недействующей котельной вблизи деревни Ополье в Кингисеппском районе. После реконструкции в бывшей котельной планируется оборудовать предприятие по розливу плодово-ягодных и виноградных вин (вторичное производство вина).
На предприятии будут работать 30 человек. Первая очередь предполагает ежегодный розлив 7 млн.бутылок крепленого и 1 млн.бутылок сухого вина. Сырье предполагается получать из южных районов России, в частности с Кубани. Регионами сбыта являются Санкт-Петербург и Ленинградская область. В дальнейшем общие производственные мощности будут увеличены до 12 млн.бутылок в год.
По словам генерального директора ООО «Гермес» Сергея Синицына, от других производств такого же профиля его собственное предприятие будет отличаться хорошим качеством разливаемой продукции.