Войти

226 0

Все здания Киева получат технические паспорта

Власти Киева решили присвоить паспорта всем городским зданиям и прилегающим к ним дворовым территориям. По мнению чиновников, это позволит лучше следить за состоянием зданий и их последующим благоустройством. Об этом сообщил портал Korrespondent.net со ссылкой на заявление заместителя главы Киевской городской государственной администрации Дениса Басса.

В паспортах будут указаны данные о текущем техническом состоянии домов, информация о выполненном ремонте, график необходимых работ по благоустройству и нормы оптимального состояния зданий. Проект паспорта в настоящее время разрабатывается ГУ градостроения, архитектуры и дизайна городской среды.

Басс также рассказал, что готов проект освещения и реконструкции фасадов киевских зданий. Территория города будет условно разделена на три части, для каждой из которых будет выбрана своя цветовая гамма: как для фасадов, так и для систем дополнительного освещения.

Городские власти также намерены в ближайшее время сменить все таблички с названиями улиц и номерами домов на более современные – с подсветкой.

В апреле этого года московские власти также предложили ввести паспортизацию зданий – энергетическую - в рамках проекта программы "Энергосберегающие домостроения в городе Москве на 2010-2014 годы и на перспективу до 2020 года". Как сообщало агентство РИА Новости, программа предполагает обязательное обследование и маркировку энергоэффективности зданий и помещений площадью более 100 квадратных метров.
Оставить комментарий
0 комментариев
...
  • - выберите сортировку -
  • от самых новых
  • от самых старых
  • от популярных
  • к популярным
Назад к списку новостей