Войти

1442 0

Российские банки дадут зарубежную ипотеку

Сбербанк и ВТБ собираются выдавать россиянам ипотечные кредиты для покупки недвижимости за границей.

Как сообщает ряд СМИ, Сбербанк и ВТБ разработали предложения для российских граждан для кредитования покупок зарубежной недвижимости. Иностранные дочерние финансовые организации Сбербанка Denizbank и Sberbank Europe готовы предложить кредиты на покупку квартир и домов в таких странах, как Турция, Чехия и Хорватия.

Условия кредитования будут приближены к привычным на рынках этих государств. Например, турецкий Denizbank предлагает для местных жителей ставки по ипотеке от 1,49% в турецких лирах. В чешском Sberbank CZ ставки по ипотеке начинаются от 4,29% годовых в чешских кронах.

В группе ВТБ также разрабатывают подобную программу, однако она будет доступна немногим – лишь тем, у кого в банке имеется депозит от 15 млн рублей. Ипотеку пока планируют выдавать лишь в Вене и Париже. 

  • Автор: BSN.ru

Назад к списку новостей