Войти

997 0

Европейские ТЦ привлекают инвесторов

В торговую недвижимость Европы за полгода вложили 16,4 млрд евро.

 

Объем инвестиционных сделок с торговой недвижимостью Европы за полугодие достиг 16,4 млрд евро, что на 44% больше, чем в 1-й половине 2013 года. Как отмечается в исследовании JLL, этот показатель также на 35% выше среднего значения за последние пять лет.

Высоким спросом пользуются объекты на высоколиквидных рынках Великобритании, Германии и Франции: в совокупности на эти три страны пришлось более 70% от общего объема транзакций во 2-м квартале. Всплеск активности наблюдается на рынках Италии и Испании – здесь также повысилось количество сделок.

При этом, российский рынок терпит значительное сокращение объема сделок – эксперты связывают это с рекордной транзакцией в первом полугодии прошло года.

Всего же, по мнению экспертов, объем инвестиций в торговую недвижимость Европы в 2014 году составит более 30 млрд евро. Если прогнозы сбудутся, показатель станет самым высоким с 2011 года.

  • Автор: bsn.ru

Оставить комментарий
0 комментариев
...
  • - выберите сортировку -
  • от самых новых
  • от самых старых
  • от популярных
  • к популярным
Назад к списку новостей