Войти

49 0

Москва и Петербург стали лидерами рейтинга регионов России по качеству жизни в 2023 году

Москва и Петербург стали лидерами рейтинга регионов России по качеству жизни в 2023 году

Петербург занял лидирующую позицию в рейтинге регионов России по качеству жизни, материальному благополучию, социально-экономическому положению, рынку труда, научно-техническому развитию и другим показателям. Северная столица по итогу 2023 года набрала более 82,5 баллов из 100 возможных, что позволило городу расположиться на второй строчке, уступив первенство лишь Москве. Столица обошла Петербург всего на два балла. Таковы данные исследования РИА Новости.

- Две столицы занимали первые и вторые места в четырех из шести, учитываемых при расчете агрегированного показателя, рейтингах. Исключением стали «Рейтинг регионов России по материальному благополучию населения», где Петербург занял восьмое, а Москва пятое места, а также «Рейтинг регионов по приверженности населения здоровому образу жизни» - 13 и 25 места соответственно, - пояснили аналитики.

В пятерку лидеров также вошли Московская область, Республика Татарстан и Ханты-Мансийский автономный округ - Югра. А вот аутсайдерами рейтинга стали Карачаево-Черкесская Республика, Республика Алтай, Республика Ингушетия, Еврейская автономная область и Республика Тыва.

 

  • Автор: bsn.ru

Оставить комментарий
0 комментариев
...
  • - выберите сортировку -
  • от самых новых
  • от самых старых
  • от популярных
  • к популярным
Назад к списку новостей