Войти

719 0

Здание биржи на Васильевском острове передадут Эрмитажу

Музей Русской геральдики разместится в здании биржи на стрелке Васильевского острова. Для этого музей передадут Государственному Эрмитажу.

Ранее в здании располагался Центральный военно-морской музей, однако в июне 2011 года оно было передано из федеральной собственности в городскую. Среди вариантов использования здания наиболее вероятным было создание в нем международной товарно-сырьевой биржи либо использование под нужды "судебного квартала".

Директор Эрмитажа Михаил Пиотровский неоднократно заявлял в последнее время, что здание необходимо передать музею. Во вторник стало известно, что он направил губернатору официальное письмо с предложением, которое Полтавченко посчитал наиболее приемлемым.

Оставить комментарий
0 комментариев
...
  • - выберите сортировку -
  • от самых новых
  • от самых старых
  • от популярных
  • к популярным
Назад к списку новостей