Войти

1138 0

Петербуржцам предложили самим придумать название станции метро в Шушарах

Жители Петербурга сами могут выбрать название для строящейся станции метро в Шушарах, которая пока что носит соответствующее имя.

На прошлой неделе СМИ сообщили, что активисты обратились в Топонимическую комиссию города с предложением увековечить в названии строящейся станции "Шушары" память о подвиге ленинградцев. Одним из вариантов называлось имя "Блокадная".

Между тем, в самой комиссии сообщили, что на тот момент таких предложений туда не поступало.

Ранее член Топонимической комиссии Андрей Рыжков выразил сомнение в необходимости увековечивания памяти блокады в новой станции метрополитена. Он напомнил, что в Петербурге уже есть две станции метро, в названии которых память об этом уже увековечена, - "Площадь Мужества", построенная рядом с местами сражений, и "Ладожская", которая посвящена "Дороге Жизни".

По его мнению, исторически привязка рубежа сражений к Шушарам является довольно сомнительной даже с точки зрения географического расположения новой станции.

  • Источник: bsn.ru

Оставить комментарий
0 комментариев
...
  • - выберите сортировку -
  • от самых новых
  • от самых старых
  • от популярных
  • к популярным
Назад к списку новостей