Войти

1346 0

В Петербурге присвоили названия нескольким улицам

Топонимическая комиссия присвоила названия новым улицам и проездам в пяти районах города.

 

Безымянному проезду в Кировском районе от Кронштадтской улицы до дороги на Турухтанные острова решено присвоить название улица Ивана Зубкова в честь начальника строительства метрополитена в Ленинграде в 1941 году и начальника Управления военно-строительных работ Ленинградского фронта в 1941-1944 годах.

Безымянные проезды в Выборгском районе получат названия Яшумов переулок и улица Вернадского.

В Пушкинском районе в ближайшее время появятся Камероновская, Пущинская, Карамзинская, Гумилевская, Самборская, Муромская улицы, а также Казанская дорога, Лермонтовская площадь, Анненский бульвар, Муромский мост. Согласно традиции Царского Села названия улиц даются в форме согласованного определения.

Безымянным проездам в Красногвардейском районе предложено присвоить названия в честь классиков детской литературы, живших и работавших в нашем городе: проспект Маршака, улица Даниила Хармса и улица Корнея Чуковского.

В связи с необходимостью наименования новых проездов в Невском районе здесь возникнут Власьевский переулок в честь начальника Обуховского завода в 1894–1905 годах, Городовой переулок, Карточный переулок и Якутская улица.

Оставить комментарий
0 комментариев
...
  • - выберите сортировку -
  • от самых новых
  • от самых старых
  • от популярных
  • к популярным
Назад к списку новостей