Войти

564 0

Сбербанк снизил ставки по ипотечным кредитам

С 6 августа жилье в новостройке можно приобрести с использованием кредита под 7,6% годовых, а квартиру на вторичном рынке - от 9,1%.

Банк уменьшает стоимость кредитов на готовое и строящееся жилье, загородную недвижимость, строительство жилого дома, покупку гаража или машино-места; подешевеют также нецелевые кредиты под залог недвижимости и рефинансирование кредитов других банков.

Одновременно Сбербанк улучшает условия для «зарплатных» клиентов: ранее они вправе были рассчитывать на дополнительную скидку в 0,3%, с 6 августа – уже 0,5%.

Учитываются также участие в акциях «Молодая семья» и «Скидка 0,3% на ДомКлик».

«Сейчас самое время для новоселья, - уверен Анатолий Локотков, заместитель председателя Северо-Западного банка ПАО Сбербанк. – Ставки после колебаний снова снизились до комфортного уровня, развиваются цифровые сервисы, которые позволяют купить квартиру буквально в несколько кликов, строительные компании предлагают интересные современные решения». 

Отметим, с 1 октября Центробанк планирует ужесточить условия выдачи кредитов, введя для граждан дополнительный показатель «предельной долговой нагрузки». Эта мера направлена, прежде всего, на сокращение выдачи необеспеченных потребительских кредитов. Но косвенно скажется и на ипотеке. Так что август и сентябрь обещают быть «урожайными» на жилищные займы.

 

  • Автор: bsn.ru

Оставить комментарий
0 комментариев
...
  • - выберите сортировку -
  • от самых новых
  • от самых старых
  • от популярных
  • к популярным
Назад к списку новостей