Войти

4263 3

В 2017 году в Петербурге откроется три новых станции метро

Об этом, выступая перед депутатами городского Законодательного Собрания, рассказал губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.

В 2017 году Смольный потратит на строительство Невско-Василеостровской, Красносельско-Калининской, Лахтинско-Правобережной линий и Фрунзенского радиуса 19,7 млрд рублей, еще 4,3 млрд рублей, как ожидается, будет выделено из федерального бюджета, пишет «АСН-инфо».

По его словам, нынешний год станет последним, когда в городе не будет открыто ни одной станции метро. На 2017-й запланировано открытие станций «Проспект Славы», «Дунайская» и «Южная» («Шушары»), а на 2018-й – станций «Беговая» и «Новокрестовская».

Вместе с тем глава города сообщил и менее приятную новость. Стоимость одноразовой поездки в городской подземке вырастет, начиная с 1 января 2017 года, сразу на 10 рублей и составит 45 рублей (такая же пропорция будет и в наземном транспорте, где проезд подорожает до 40 рублей). Правда, повышение тарифов на проездные (многоразовые) билеты будет не столь значительным - на 7-9%.

«Мы рассчитываем таким образом стимулировать переход пассажиров к многоразовым билетам на электронных носителях, снизить потери от неоплаченного проезда и в большей степени задействовать автоматизированные методы учета пассажиропотока», - пояснил Георгий Полтавченко.

  • Автор: bsn.ru

Оставить комментарий
3 комментария
...
  • - выберите сортировку -
  • от самых новых
  • от самых старых
  • от популярных
  • к популярным
Назад к списку новостей