Войти

205 0

В Петербурге появятся два новых железнодорожных маршрута

Два новых железнодорожных маршрута внутригородского движения от Ораниенбаума через аэропорт Пулково до Белоострова и от Ораниенбаума до Токсово будут организованы в Петербурге до 2030 года, сообщил на совещании в Смольном замгендиректора ОАО "РЖД" Олег Тони.

"В части пассажирской инфраструктуры определены два новых транспортных маршрута: первый - от железнодорожной станции Белоостров Выборгского направления вдоль северного побережья Финского залива с пересечением московского, витебского и балтийского направлений, а также строительством новой железнодорожной линии через аэропорт Пулково с выходом на балтийское направление ОЖД и продлением маршрута до станции Ораниенбаум", - сообщил он, рассказывая о первом этапе концепции по развитию железнодорожной инфраструктуры.

Второй маршрут, по словам Тони, будет организован от Токсово с пересечением московского, витебского, балтийского направлений и последующим выходом на сосновоборское направление, пишут РИА Новости.

"Предлагаемые направления позволят организовать сообщение между городом и аэропортом Пулково, обеспечат транспортную доступность сестрорецкого направления и современного бизнес-кластера Лахта-центра. Также позволят соединить пять существующих линий метро и создать полукольцевое внутригородское движение поездов", - сказал Тони.

По его словам, также предполагается увеличение интенсивности движения пригородных поездов до Гатчины, Павловска, Тосно, Всеволожска и сокращение интервала отправления поездов в часы пик.

  • Автор: bsn.ru

Оставить комментарий
0 комментариев
...
  • - выберите сортировку -
  • от самых новых
  • от самых старых
  • от популярных
  • к популярным
Назад к списку новостей