Войти

131 0

В Петербурге утвердили проект третьего участка новой скоростной трассы

Правительство Петербурга одобрило планировочные решения для третьего этапа строительства Широтной магистрали скоростного движения (ШМСД) в границах Красногвардейского и Невского районов. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.

Участок шестиполосной магистрали общей протяженностью 3,9 км пройдет от Союзного проспекта на северо-востоке правобережной части Невского района до границы Петербурга на юго-востоке Красногвардейского района. Общая площадь участка для реализации третьего этапа ШМСД составит 50 гектаров.

По словам губернатора Петербурга Александра Беглова, магистраль «станет одним из важнейших звеньев транспортного каркаса города, наряду с Кольцевой автодорогой и Западным скоростным диаметром». В частности, она поможет перераспределить транспортные потоки и снизить нагрузку на улично-дорожную сеть города, а также на мосты Александра Невского и Володарский.

Строительство магистрали проходит в шесть этапов. Первый этап предполагает возведение Витебской развязки Западного скоростного диаметра. Второй подразумевает строительство магистрали от Витебского проспекта до Союзного, третий — продление магистрали до административной границы Петербурга. На четвёртом этапе магистраль достигнет КАДа. Пятый и шестой этапы подразумевают строительство на территории Ленобласти за пределами КАДа. В данный момент идёт строительство только первого этапа Широтной магистрали, которое должно завершиться к 2024 году.
 

  • Автор: bsn.ru

Оставить комментарий
0 комментариев
...
  • - выберите сортировку -
  • от самых новых
  • от самых старых
  • от популярных
  • к популярным
Назад к списку новостей