Войти

137 0

Под Петербургом начали строить дорожную развязку

В районе  Кудрово Ленинградской области началось строительство дорожной развязки с Мурманским шоссе. Как сообщает пресс-служба Комитета по дорожному хозяйству Ленобласти в своем Telegram, «строители делают площадку под стапель — это железная штуковина, которая будет своего рода рельсами для пролета второго путепровода».

Кроме того, подрядчик готовится расширять опоры: там есть две около существующего путепровода, но они узкие, поэтому им надо добавить свай.

Напомним, что новая дорога будет проведена в районе существующего съезда к «Меге Дыбенко». Путепровод до торгового комплекса над шоссе будет реконструирован. Стоимость развязками в Кудрово составляет 7,1 млрд руб., 4 млрд из которых регион получил в рамках инфраструктурного кредита из федерального бюджета, пишет РБК.

Еще в 2019 году дорожный комитет Ленобласти подписал договор с IKEA, согласно которому шведский ретейлер примет участие в финансировании проекта. В начале июля 2022 года компания объявила, что, несмотря на закрытие бизнеса в России, она не отказалась от намерения выступить соинвестором строительства развязки и готова вложить в проект 700 млн руб.

Подрядчиком строительства стала компания АО «АБЗ-Дорстрой». Окончание строительных работ запланировано на конец марта 2027 года.
 

  • Автор: bsn.ru

Оставить комментарий
0 комментариев
...
  • - выберите сортировку -
  • от самых новых
  • от самых старых
  • от популярных
  • к популярным
Назад к списку новостей