Войти

112 0

Станцию метро в Кудрово планируют открыть в 2029-2030 годах

Станцию метро в Кудрово планируют открыть в 2029-2030 годах

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко сообщил ориентировчные сроки строительства станции метро в Кудрово. Об этом сообщает ЛенТВ24.

Он сказал, что изначально регион рассчитывал открыть метро в Кудрово в 2026-2027 годах, однако эти сроки были сдвинуты из-за недостатка финансирования. Теперь ориентир – 2029–2030 годы.

Дрозденко также отметил, что Москва, как столица с большим бюджетом, может финансировать свои стройки самостоятельно, а Петербургу для развития метро нужна помощь федерального бюджета.

«Понятно, что сейчас время сложное, и рассчитывать, что помощь будет оказана в полном объеме, не приходится. Поэтому сроки сдвигаются. Но мы точно знаем, что метро будет», – добавил губернатор.

  • Автор: bsn.ru

Оставить комментарий
0 комментариев
...
  • - выберите сортировку -
  • от самых новых
  • от самых старых
  • от популярных
  • к популярным
Назад к списку новостей