Войти

358 1

На митинг обманутых дольщиков приехал Москвин

Около 180 человек собрались на субботний протест у Финляндского вокзала.

Огранизаторам удалось наконец объединить группы пострадавших граждан из разных ЖК. То есть добиться того, что давно пытались сделать организаторы движения «Обманутый дольщик». Среди участников было больше всего представителей ЖК «Романтика» и «Силы природы» от компании O2 Development, много дольщиков СК «Норманн», а также фирмы «Главстройкомплекс», которая строит дома во Всеволожске. Об этом сообщают NSP.ru. 

Граждане считают: в стране созданы ограничения, которые не позволяют пострадавшим попасть в реестр обманутых дольщиков. В результате официальная статистика сильно расходится с реальными цифрами по количеству тех, кто не может получить оплаченное жилье. 

На митинг приехал заместитель председателя правительства Ленинградской области Михаил Москвин. Он заявил, что  214-й закон изжил себя, у собственников строительных компаний должна быть личная ответственность, а проблемные недострои надо передавать  ЖСК, созданным из дольщиков, и завершать их при помощи властей. «В среду мы будем обсуждать с вами поправки в федеральное законодательство для защиты прав дольщиков. Я убежден, что необходимо внести всего одну поправку, и ситуация в корне изменится – нужно сделать ответственность застройщика перед дольщиком личным имуществом и свободой. И конечно, Ленинградская область будет всеми силами работать над тем, чтобы запретить долевое строительство», – сообщил господин Москвин.

  • Автор: bsn.ru

Оставить комментарий
1 комментарий
...
  • - выберите сортировку -
  • от самых новых
  • от самых старых
  • от популярных
  • к популярным
Назад к списку новостей