Войти

202 0

Главой жилищного комитета назначен Виктор Борщев

 Врио губернатора Петербурга Александр Беглов подписал постановление о назначении Виктора Борщева главой жилищного комитета. Об этом 4 июня сообщает пресс-служба Смольного.

«С 5 июня 2019 года на должность председателя Жилищного комитета назначен Виктор Борщев», – говорится в сообщении Смольного.

Виктор Борщев начинал свою карьеру в начале 2000-х главным специалистом федерального государственного унитарного предприятия «Дирекция по строительству и реконструкции объектов в Северо-Западном федеральном округе». Еще в 2003 году, находясь в этой должности, он был награжден медалью »За заслуги перед Отечеством» II степени.

В последние годы он работал в администрации Центрального района заместителем главы администрации и отвечал за сферу ЖКХ, а также за вопросы строительства и благоустройства.
Осенью 2018 года Борщев покинул администрацию. Как уверял тогда телеканал «78», вероятной причиной потери должности стали проблемы с оформлением паспортов готовности зданий к зиме. 

Напомним, что жилищный комитет остался без руководителя в марте 2019 года. В пресс-службе Смольного уход Валерия Шияна объясняли следующим: «За многочисленные нарушения по обеспечению уборки внутриквартальных территорий города в зимний период 2018 – 2019 годов и неудовлетворительный капитальный ремонт фасадов зданий в исторической части Санкт-Петербурга». На место Шияна временно был назначен Василий Осипов, однако в мае он покинул комитет, не проработав там и двух месяцев.

  • Автор: bsn.ru

Оставить комментарий
0 комментариев
...
  • - выберите сортировку -
  • от самых новых
  • от самых старых
  • от популярных
  • к популярным
Назад к списку новостей