Войти

181 0

За строительством соцобъектов будут следить с помощью веб-камер

Комитет по строительству установил 56 веб-камер на площадках объектов строительной инфраструктуры. Теперь сотрудники комитета смогут в онлайн-режиме следить за строительством школ, детских садов, больниц, поликлиник и спортивных объектов, пишет spbdnevnik.ru.

Сотрудники ведомства определяют наилучший ракурс в конкретный момент времени, который позволяет отслеживать ход строительства с учетом специфики каждого объекта. Записи с камер будут сохраняться, что позволит специалистам отследить динамику строительства, а также количество рабочих и техники на объекте.

Первый зампред комитета Дмитрий Михайлов рассказал, что нововведение позволит своевременно реагировать на нештатные ситуации в случае их возникновения, а также оперативно устранять недочеты.

«В целом мы не сбавляем темпов строительства, несмотря на ситуацию с коронавирусом, и планируем сдать все объекты вовремя», – сказал Дмитрий Михайлов.

Веб-камеры установлены на 56 строительных площадках, следят они за работами по строительству центра социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов на улице Морской пехоты, дом 12, ЗАГСа Красносельского района на ул. Доблести и других.

В будущем комитет планирует создать центр мониторинга строительства. Специалисты уже прорабатывают вопросы использования поступающего видео со строек не только для контроля за ходом работ, но и для повышения безопасности работ на объектах.

 

  • Автор: bsn.ru

Оставить комментарий
0 комментариев
...
  • - выберите сортировку -
  • от самых новых
  • от самых старых
  • от популярных
  • к популярным
Назад к списку новостей