Войти

274 0

Петербург остался без новых новостроек в ноябре

Ни одного нового жилого комплекса не вышло в продажу в ноябре. Только старые, давно начатые, как-то радуют покупателей минимальными ценами. Хотя, говорят, эти минимальные цены неприлично подросли уже на старте продаж.

Эксперты предсказывают дефицит нового жилья в ближайшие годы – петербургские застройщики не словом, а делом подтверждают этот прогноз, не выводя в продажу новых объектов. Так что в ноябре звучали названия только уже хорошо известных жилых комплексов, которые обновлялись запасливыми застройщиками.

Петербург: новые квартиры по минимальной цене
Статью о новичках можно было бы закончить, ограничившись заголовком и констатацией факта, что новичков нет. Но застройщики обидятся – они продолжают выводить на рынок новостроек новые квартиры, не позволяя образоваться дефициту.

«Группа ЛСР» обновила в ноябре три своих проекта: ЖК «Цивилизация», «Цветной город» и «Ручьи».

В ЖК «Цивилизация», который возводится на Октябрьской набережной, в продажу поступил 24-этажный дом №18 на 230 квартир площадью от 34,8 до 56,4 кв. м. Цена на старте – 5,9 млн рублей. В доме нет студий. Плановый срок ввода в эксплуатацию – конец 2022 года. Все договоры на покупку квартир оформляются по схеме эскроу.

В ЖК «Цветной город» в продажу вышли квартиры в доме 11, расположенном в глубине 26 квартала. В новом 22-этажном корпусе – 301 квартира площадью от 22,5 до 51,2 кв. м. Все квартиры передаются с полной отделкой. Цены – от 2,9 млн рублей. Ввод дома в эксплуатацию намечен на сентябрь 2022 года. Масштабный проект реализуется в Красногвардейском районе Петербурга.

В ЖК «Ручьи» «Группа ЛСР» вывела на рынок дом 16 – в 13-этажном здании 150 квартир площадью от 33,57 до 54,3 кв. м. Минимальная цена квартиры – 4,65 млн рублей. Ввод в эксплуатацию – IV квартал 2022 года. Проект также реализуется в Красногвардейском районе Петербурга.

Setl Group пополнила предложение тоже в трех своих проектах. В ЖК «Солнечный город» вышли в продажу корпуса 13.2, 10.1.1 и 10.2.2. Минимальная стоимость – 2,8 млн рублей. Срок сдачи – конец 2022 года. В МЖК «Солнечный город Резиденции» выведены новые лоты в секции 5 корпуса 1.1 и в секции 6 корпуса 1.2. Срок сдачи – II квартал 2022 года. Минимальный ценник – 3,2 млн. Оба проекта строятся в Красносельском районе Петербурга.

Также в ноябре Setl Group запустила в продажу 13-ю очередь ЖК «Чистое небо» в Приморском районе. Цена – от 3,35 млн рублей. Срок сдачи – II квартал 2023 года.

Группа «ЦДС» приступила к продажам квартир в корпусе 6 ЖК ЦДС «Черная речка», который возводит в Приморском районе Петербурга. Всего в корпусе №6 554 квартиры площадью от 35 до 142 кв. м. Минимальная стоимость «квадрата» составляет 178 тыс. рублей. Цену за квартиру застройщик на сайте не афиширует. Продажи ведутся с использованием счетов эскроу.

Холдинг «РСТИ» запустил в продажу квартиры в последнем корпусе (№4) ЖК New Time, который строится в Приморском районе. Корпус включает в себя 323 квартиры площадью от 20,5 до 95,7 кв. м. Стоимость – от 3,3 млн рублей. Квартиры без отделки. Ввод корпуса в эксплуатацию намечен на I квартал 2023 года.

«Главстрой Санкт-Петербург» вывел на рынок корпус №43 в 21 квартале ЖК «Северная долина» на Парнасе. Дом рассчитан на 381 квартиру. Минимальная цена – 2,9 млн. Сделки заключаются с применением счетов эскроу. Ввод дома в эксплуатацию запланирован на I квартал 2022 года.

Новые квартиры Ленобласти
В Ленобласти компания «КВС» вывела в продажу 5 квартал ЖК «Ясно.Янино», который состоит из двух восьмиэтажек. Минимальная цена квартиры с отделкой – 2,2 млн рублей. До конца года здесь можно приобрести квартиры по программе «сельской ипотеки» (ставка 2,7% годовых, с нового года меняются условия программы и жилой комплекс не будет подходить под ее условия из-за высотности). Комплекс возводится в Янино-1. К слову, это самое дешевое предложение из нового пополнения ноября. И единственное, в котором работает «сельская ипотека».

ГК «Арсенал-Недвижимость» вывела на рынок 26-й дом в ЖК «Энфилд» на 330 квартир. Комплекс возводится во Всеволожском районе Ленобласти в южной части поселка Бугры. Минимальная стоимость квартир составляет 2,68 млн рублей. Минимальная площадь – 22,6 кв. м. Срок сдачи четвертой очереди, в которую входит 26-й дом, намечена на I квартал 2023 года.

Шведская Bonava начала продажи квартир в очереди 8.2 ЖК Gröna Lund  во Всеволожске. В 6-этажном корпусе запланировано 48 квартир площадью от 47 до 91 кв. м. Стоимость – от 4,8 млн рублей. Ввод в эксплуатацию запланирован на конец 2022 года.

Новые квартиры завтрашнего дня
Ждет ли петербургский рынок дефицит новостроек? Хотя снижение объема предложения возможно. В этом году, по данным Rusland SP, застройщики занялись скупкой земельных участков, на которых рано ли поздно будет что-то построено – спрос на землю под жилищное строительство вырос в 7 раз относительно результатов всего прошлого года. Несколько компаний объявили о выходе в скором времени новых проектов на рынок. Вот лишь последние новости, свидетельствующие, что рынок новостроек живее всех живых.

Группа «ЦДС» начинает реализацию двух крупных проектов в Парголово и Новосаратовке жилой площадью 1,3 млн кв. м. Группа «Аквилон» выкупила у Seven Suns Development проект жилого комплекса на Васильевском острове, где планирует построить более 100 тыс. кв. м жилья. Еще столько компания построит в Кудрово (а казалось, что в Кудрово уже места нет). ГК «Красная стрела» анонсировала два новых проекта. ЖК «Менделеев» на 538 квартир появится на Московском проспекте, напротив станции метро «Московские ворота». Продажи обещают открыть в ближайшее время, бронирование уже началось: квартира площадью 39 кв. м предлагается за 7,9 млн рублей. Второй проект – ЖК FRIENDS почти на 1,1 тыс. квартир. Он будет реализован в Приморском районе, рядом с Новoорлoвским заказником. Участок приобретен у «ЮИТ Санкт-Петербург», которая планировала построить здесь одну из очередей ЖК «Новоорловский». Начало продаж в ЖК FRIENDS запланировано на первый квартал следующего года.

  • Автор: bsn.ru

Оставить комментарий
0 комментариев
...
  • - выберите сортировку -
  • от самых новых
  • от самых старых
  • от популярных
  • к популярным
Назад к списку новостей