Войти

1480 0

Спрос на жилую недвижимость в Санкт-Петербурге превышает предложение

Спрос на квартиры в Петербурге увеличивается с каждым месяцем, при этом большинство покупателей сегодня отдают предпочтение жилым комплексам в черте города, с близким сроком сдачи дома и хорошей инфраструктурой. На сегодняшний день мы наблюдаем самый стремительный рост цен на недвижимость. Такого повышения рынок не видел с 2014 года, что также дает понять покупателю, что лучший день для приобретения недвижимости - еще вчера. 

Банки предлагают пониженные ипотечные ставки, пандемия, в свою очередь, также значительно влияет на желание людей как можно скорее улучшить жилищные условия.

Если раньше были сомнения продавать или не продавать квартиру; в старой/новой вторичке или приобретенную в новостройке, то сейчас есть возможность увеличить метраж без особых вложений, поменяв тесный вариант на новое, просторное решение.

Для того чтобы продать квартиру быстро, необходимо правильно оценить ее стоимость. Проблема большинства собственников заключается в том, что они ставят цену своей квартиры выше рыночной, не учитывая множество факторов.

Так, грамотно проведя аналитическую оценку жилого помещения, вы можете реализовать свою квартиру всего за 1 месяц. Однако, не являясь специалистом в данной нише, сделать это довольно непросто, поэтому стоит обратиться к профессионалам, которые за счет должных инструментов продадут вашу квартиру в срок и с гарантией. 

ЕЦИ в свою очередь, поможет не только выгодно продать квартиру, но и подберет ликвидную переуступку и подходящую ипотечную программу, сопровождая вас на каждом этапе сделки.

Распознать ликвидную квартиру можно по совокупности качественных характеристик, таких как: 

- местоположение,

- транспортная доступность, 

- развитая инфраструктура.

Ликвидность квартиры определяют также следующие характеристики: площадь, этаж, виды из окон, размер кухни, наличие балкона/лоджии, высота потолков, удобство планировки, и конечно стоимость.

Неважно, студию вы покупаете или 1-2 к. квартиру, имеет значение то, какие у нее есть критерии и факторы для того, чтобы это была выгодная, ликвидная покупка. 

Оптимальной площадью для квартир в эконом и комфорт-классе принято считать: 

1-к.квартира - 36-42м2;  

2-к.квартира - 54-62; 

3-к.квартира - 68-82м2.
 

Площадь кухни должна быть не менее 10м2, высота потолков 2,8.

 “Что касается этажей, оптимальной считается "золотая середина". Предубеждения по поводу первых и последних этажей остались в прошлом, в то время как квартира без балкона и с положением "окна в окна" будет менее привлекательна”. (Специалист ЕЦИ - Михаил Можаев)

Самый выгодный вариант продажи и покупки недвижимости сегодня - это переуступка.

Рассмотрим на примере:

ЖК Terra на Черной Речке от ГК «Росстройинвест»

Возьмем 1-к.квартиру площадью 39 кв.м., в 5 секции, 3 корпуса, со сдачей  в 3 квартале 2022г.

Цена застройщика: 8 041 083 руб

Цена по переуступке от физ.лица: 6 980 000

Выгода клиента: 1 061 083

При этом обе квартиры имеют схожую планировку, находятся на близких этажах. Подобрать ликвидную квартиру без рисков вам помогут в ЕЦИ; каждая сделка проходит в сопровождении лучших специалистов. 

  • Автор: Единый Центр Инвестиций

Оставить комментарий
0 комментариев
...
  • - выберите сортировку -
  • от самых новых
  • от самых старых
  • от популярных
  • к популярным
Назад к списку новостей