Войти

34 0

В «ЖК УЮТНЫЙ НОВОСЕЛЬЕ» начали строить школу

В «ЖК УЮТНЫЙ НОВОСЕЛЬЕ» начали строить школу

ГК «Новоселье Девелопмент» продолжает развивать социальную инфраструктуру в Новоселье: началось строительство школы в ЖК "Уютный Новоселье".

В марте завершился подготовительный период строительства и на строительной площадке произведены следующие работы:

- расчистка территории;

- отвод грунтовых вод;

- планирование зон (для техники, для бытовок);

- организация временных дорог.

Приступили к работам нулевого цикла. Произведена разработка котлована и траншеи под фундамент. Начали постройку фундамента и стен подвальной части здания.

Школа рассчитана на 550 мест. В общеобразовательном учреждении в соответствии с проектом планируется 8 классов начальной школы, 10 классов основной (средней) школы и 4 класса старшей школы.

Для начальной и старшей школы предусмотрено два отдельных входа. Все входы в школе будут на уровне земли — без порогов и ступеней для комфортного передвижения.

Внутри здания предусмотрены спортивный и тренажерный залы, а на улице — футбольное поле, площадки для волейбола и баскетбола, беговые дорожки и дорожки для прыжков в длину. На территории вокруг школы запроектированы зелёные зоны для отдыха и игровое пространство.

Срок завершения строительства - IV квартал 2025г.

Источник фото: ГК «Новоселье Девелопмент»

Флагманский проект ГК «Новоселье Девелопмент»  - ЖК "Уютный" (лот 2) выиграл конкурс "Доверие потребителя 2023" в номинации "Лучший реализованный проект жилого комплекса комфорт-класса в Ленинградской области".

В 2024 году ГК «Новоселье Девелопмент» закончит строительство долгожданного социального объекта – поликлиники площадью 10,6 тыс. кв. м, предоставляющей широкий спектр медицинских услуг (станция скорой помощи, взрослая и детская амбулатории), способную принимать 600 пациентов в смену. Открытие поликлиники планируется в сентябре-октябре 2024 года. Сейчас устанавливается оборудование, после сдачи здания в эксплуатацию (в апреле) предстоит этап лицензирования.

ГК «Новоселье Девелопмент» ежегодно строит социальную и инженерную инфраструктуру на 1,5 млрд. руб. Результаты компании по развитию локации Новоселье за 12 лет: построены водоводы, водонасосная станция, канализационные коллекторы, подстанции и тепловые сети, газовые котельные, дороги, проезды, Ледовая Арена CE RINK, Храм Серафима Саровского, заново построено и расширено Красносельское шоссе, школа на 550 мест, три детских сада, дом культуры. Именно поэтому он называется себя Застройщик №1 в Новоселье.

 

  • Автор: ГК «Новоселье Девелопмент»

Оставить комментарий
0 комментариев
...
  • - выберите сортировку -
  • от самых новых
  • от самых старых
  • от популярных
  • к популярным
Назад к списку новостей