Войти

28 0

«Главстрой Санкт-Петербург» ввел последний участок Толубеевского проезда

«Главстрой Санкт-Петербург» ввел последний участок Толубеевского проезда

 Служба государственного надзора и экспертизы выдала девелоперской компании «Главстрой Санкт-Петербург» разрешение на ввод в эксплуатацию третьего участка Толубеевского проезда протяженностью 960 метров.

Новая дорога соединила улицы Николая Рубцова и Михаила Дудина, а также обеспечила удобный проезд к построенным застройщиком поликлинический учреждениям.

На дороге длиной почти 1 км открыто движение в четыре полосы. В рамках строительства выполнено устройство сетей наружного освещения и ливневой канализации, обустроены тротуары для пешеходов.

Напомним, что за годы работы на рынке Северной столицы девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» спроектировал и построил более 9 км дорог. Все улицы были построены застройщиком в рамках двух крупнейших проектов комплексного освоения территории в Приморском и Выборгском районах города.

Так, в ЖК «Северная долина» они названы в честь известных поэтов, художников, народных артистов и выдающихся композиторов XX века, чья жизнь и творчество были связаны с городом на Неве — Михаила Дудина, Федора Абрамова, Николая Рубцова, Валерия Гаврилина, Юрия и Андрея Толубеевых, Василия Меркурьева.

В «Юнтолово» топонимика новых улиц связана с названиями особо охраняемых природных территорий Санкт-Петербурга и Ленинградской области: заказниками и заповедниками. Благодаря застройщику на карте Приморского района появился Юнтоловский и Гладышевский проспекты, а также улица Ивинская и Мшинский переулок. В ближайшие годы дорожную инфраструктуру дополнят Лисинская и Череменецкая улицы.

  • Автор: bsn.ru

Оставить комментарий
0 комментариев
...
  • - выберите сортировку -
  • от самых новых
  • от самых старых
  • от популярных
  • к популярным
Назад к списку новостей