Войти

243 0

Александринке мешает каток на площади Островского

Руководство Александринского театра заявило, что каток на площади Островского прямо перед главным фасадом всемирно известного здания мешает актерам - "невозможно репетировать".

«Каток и ярмарка очень мешают академическому театру. В репетиционных залах невозможно работать, поскольку гремит музыка с катка. Чтобы как-то уменьшить звук с улицы, приходится вставлять в окна поролон и пенопласт», — рассказал «Санкт-Петербургским ведомостям» главный инженер театра Анатолий Тесленко.

По его словам, зрители в свою очередь жалуются, что им порой очень сложно попасть в Александринку, так как площадь перекрыта.

Господин Тесленко напомнил, что каток на площади Островского устраивают во второй раз; прежде его здесь создавали год назад. Тогда организаторы рождественской ярмарки, в рамках которой будет проходить катание на коньках, уверяли, что подобная ситуация не повторится. «Нам обещали, что больше катка на площади Островского не будет! В прошлом году так и решили. И вдруг они опять тут хозяйничают», — отметил Анатолий Тесленко.

Напомним, временный каток начали строить в конце ноября. Сейчас автомобильное движение по площади, а также по примыкающим улице Зодчего Росси и переулку Крылова перекрыто. Вновь машины пустят после демонтажа сооружений ярмарки 12 января.
Оставить комментарий
0 комментариев
...
  • - выберите сортировку -
  • от самых новых
  • от самых старых
  • от популярных
  • к популярным
Назад к списку новостей