Войти

373 0

Долгострой в Шипкинском переулке достроит стройкомитет

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области поставил точку в проблемной ситуации по жилому дому №3 в Шипкинском переулке.

Как сообщает пресс-служба комитета по строительству, согласно определению суда, недостроенное здание и земельный участок переданы от Социально-культурного объединения инвалидов войны и труда (СКО) «Ветеран» в собственность города. Комитет по строительству будет исполнять функции заказчика по достройке объекта.

Напомним, двухсекционный дом со встроенными гаражами начали строить в 1995 году. Сроки строительства неоднократно переносились. В декабре 2001 года 1-я очередь, состоящая из 17 этажей, была введена в эксплуатацию. В 2004 году СКО «Ветеран» признали банкротом, а в 2005 – распоряжение городского правительства о проектировании и строительстве дома было отменено.

Уже в ноябре 2006 года постановлением правительства Санкт-Петербурга «О мерах по завершению строительства жилой малоэтажной застройки» функции заказчика по достройке второй очереди были переданы комитету по строительству. Однако сразу приступить к работам по завершению 2-й очереди не представилось возможным: недостроенный корпус возводился без разрешительной документации и фактически был признан самостроем. Потребовалось время, чтобы расторгнуть договор аренды с СКО «Ветеран», признать в судебном порядке право собственности города на объект незавершенного строительства и составить реестр всех участников долевого строительства по данному адресу.

Оставить комментарий
0 комментариев
...
  • - выберите сортировку -
  • от самых новых
  • от самых старых
  • от популярных
  • к популярным
Назад к списку новостей