574 0
Конкурс на право строительство развязки Пискаревского и Непокоренных открыт
Комитет по развитию транспортной инфраструктуры заявил о начале конкурса на право строительства двухуровневого разъезда на пересечении Пискаревского проспекта и проспекта Непокоренных. Выбор подрядчика назначен на 18 января 2013 года.
Проект решения развязки разрабатывается с 2007 года. За это время предварительная стоимость его возведения увеличилась с 1,5 млрд. рублей до 3,5 млрд. рублей. При чем цена, которая указывается сейчас является предварительной, и ее рост или снижение будет зависеть от предложений подрядчиков и согласия Смольного.
Планируется, что сроки выполнения работ на данном участке дороги составят от 1 года и 8 месяцев и до 2 лет и 4 месяцев.
План развязки является частью реконструкции Пискаревского проспект от Свердловской набережной до КАД.
Разработанный проект включает в себя задачу поднятия проспекта Непокоренных с полосами движения по три в каждую сторону. Также будут возведены два эстакадных съезда, один из которых будет соединять проспект Непокоренных с Шафировским проспектом.
Для пешеходов планируется соорудить тротуары и надземные переходы.