1956 0
Выборг проведет реконструкцию сквера Мужества
Реконструкция сквера будет проведена за счет городского бюджета. На эти работы власти Выборга собираются потратить 500 тыс. рублей.
Администрация города открыла конкурс на проект реконструкции сквера Мужества. Этот сквер находится между Ленинградским шоссе, Сержантской улицей и Рабочим переулком и известен всем горожанам. Поначалу здесь был открыт памятник воинам, погибшим в Афганистане, позже появилась мемориальная доска с именами погибших в Чечне, затем было предложено увековечить здесь людей, погибших в локальных войнах и при ликвидации техногенных аварий.
Необходимость благоустроить сквер давно обсуждали власти Выборга и горожане, к тому же нужно было продумать, как вместить все фамилии на памятных досках.
Победитель конкурса разработает план благоустройства и озеленения сквера, разместит на его территории пешеходные зоны, тротуары, ограждения, скамейки. В композицию памятника надо будет аккуратно включить трансформаторную подстанцию, а также заменить остановку на малую архитектурную форму.
Работы по реконструкции сквера Мужества должны быть закончены к 9 декабря 2013 года, ко Дню героев Отечества, сообщает портал 47News.ru.