Войти

831 0

Градсовет попросил доработать проект нового дома в центре Петербурга

Члены градостроительного совета Петербурга на заседании в пятницу раскритиковали предложения проектировщика по объемно-планировочным решениям нового здания, которое может быть построено в историческом центре города на месте дома начала 20 века, признанного аварийным.

Как сообщила в ходе заседания докладчик по проекту Наталья Машек, предлагаемое решение здания на улице Мира, 36 (Петроградская сторона), укладывается в высотный регламент, установленный для этого места - 28 метров по коньку крыши. "Здание 1902 года. Оно признано аварийным и будет снесено", - сказала Машек, уточнив, что, согласно закону, застройщик восстановит вид его фасада.

К восстановленному фасаду примкнет еще один новый корпус, соединить их проектировщик предлагает башней. Именно она и стала предметом претензий со стороны экспертов на заседании градсовета. В частности, недоумение выразил член совета Никита Явейн. "Это уже что-то за границей моего понимания", - сказал он.

  • Источник: bsn.ru

Оставить комментарий
0 комментариев
...
  • - выберите сортировку -
  • от самых новых
  • от самых старых
  • от популярных
  • к популярным
Назад к списку новостей