1253 0
Землю на Ржевском полигоне сдадут в аренду
Министерство обороны РФ выставило на торги право аренды 536 га Ржевского полигона.
Лот включает 66 объектов недвижимого имущества общей площадью 20,39 тыс. кв. м, расположенных на земельном участке площадью 5,361 млн кв. м. Срок заключения договора — пять лет, целевое назначение — под нежилые цели. Общая начальная (минимальная) цена за договор составляет 92,1 млн рублей.
Победителя торгов объявят в конце января 2016 года.
По мнению экспертов, интерес к аукциону может быть только у крупных застройщиков. Несмотря на то, что использовать участок можно лишь под нежилые функции, участники рынка не исключают, что за этот срок у территории могут появиться новые "коммерческие перспективы".
Потенциальным инвестором эксперты называют группу ЛСР, которая уже имеет рядом проект строительства жилого квартала на месте бывшего Ржевского аэродрома.
Впрочем, эксперты полагают, что вряд ли найдется большое количество претендентов на эти земли, так как непонятно, что в дальнейшем можно будет сделать на этой территории.