2749 0
На улице Тельмана возведут высотный офисный центр
Высота одного из его корпусов достигнет 119 метров.
Служба Госстройнадзора и экспертизы Санкт-Петербурга выдала ООО «РМ-Эстейт» разрешение на строительство офисно-делового центра на участке северо-восточнее пересечения пр. Тельмана с Октябрьской набережной.
По проекту планируется строительство двух корпусов центра высотой 54, 92 и 119, 2 м, а также двух механизированных автостоянок, отдельно стоящего здания охраны, двух трансформаторных подстанций и пожарного резервуара. Застройщиком был предоставлен полный пакет документов, в том числе утвержденный Комитетом по градостроительству и архитектуре градостроительный план земельного участка.
В Службе Госстройнадзора отметили, что данный объект относится к категории уникальных, поэтому строительный надзор за его строительством будет осуществлять Северо-Западное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.