1114 0
Новую школу в Мурино возведут пять застройщиков
Об этом сообщили в пресс-службе вице-губернатора Ленобласти Михаила Москвина.
Пять застройщиков квартала в западной части Мурино, у которых есть сложности со вводом в эксплуатацию построенных зданий, согласовывают между собой условия строительства школы на 1175 мест.
Предполагается, что каждая компания будет финансировать строительство школы пропорционально количеству метров, который она строит или планирует возвести в квартале. В числе тех, кто уже подписал соглашение, числятся компании Normann, «Арсенал-Недвижимость», Navis Development Group, «Петрострой» и «Стройтехинвест 25».
«Подписание застройщиками соглашения и получения градостроительного плана земельного участка для возведения школы является достаточной гарантией этих намерений для администрации Ленинградской области и позволит беспрепятственно рассматривать заявления застройщиков о вводе домов в этом квартале в эксплуатацию», - говорится в сообщении пресс-службы.
Напомним, что Комитет государственного строительного надзора и государственной экспертизы не выдает разрешения на ввод уже готовых домов, не обеспеченных местами в социальных объектах. В первую очередь эта ситуация затронула интересы компаний «Норманн» и «Петрострой», объекты которых готовы к сдаче в эксплуатацию. Областные власти настаивают, что обеспечение новоселов местами в образовательных учреждениях – обязанность застройщиков, если речь идет о комплексном освоении территорий.