Войти

896 3

«Группа ЛСР» начинает строить на Петровском острове жилой комплекс Neva Haus

Сейчас на площадке идут подготовительные работы, параллельно выбирают генподрядчика.

Neva Haus расположится на участке 6,3 га на Петровском пр., 9–11. Это территория бывшего пивзавода «Бавария», которую застройщик приобрел в прошлом году.

К активной стадии строительства и продажам ЛСР приступит осенью. Работы начнут с западной части участка (примыкает к саду Дома ветеранов сцены им. М.Г. Савиной), а в последнюю очередь приступят к возведению корпусов, примыкающих к историческому зданию солодовни, которая принадлежит компании «Леонтьевский Мыс». По графику весь комплекс будет сдан в 2022 году.

Общая площадь элитного ЖК составит 120 000 кв.м. Это восемь жилых домов и один коммерческий объект, который разместится в здании бывшего заводоуправления (оно охраняется КГИОП и не может быть снесено).  Высота зданий – 7–9 этажей, все они «расставлены» вдоль Малой Невки и Ждановки. Набережные застройщик намерен благоустроить за свой счет.

Дома построят по кирпично-монолитной технологии, фасады облицуют  клинкерным кирпичом нескольких оттенков.  Архитектурный проект подготовлен мастерской Евгения Герасимова.
В комплексе предусмотрено 896 квартир площадью от 47 до 300 кв.м, часть из них  будет с террасами.

Еще около 4300 кв.м отводится под коммерческие объекты. Предусмотрен и подземный паркинг на 907 машиномест.

  • Автор: bsn.ru

Оставить комментарий
3 комментария
...
  • - выберите сортировку -
  • от самых новых
  • от самых старых
  • от популярных
  • к популярным
Назад к списку новостей